Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.01.2013, 11:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,181
Репутация: 2632 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против людей, которым нужно больше "секса и раслененки" в литературе, чем мне, но голосовал за "хватит, и так достаточно", потому что если большее число писателей станет целить в людей с большими запросами по данному критерию, мне станет сложнее выбирать себе книги на прочтение. С этим что-то не так?
С этим что не так ? Пункт "Хватит, и так достаточно". Этот пункт кому адресован, писателям ? Уважающий себя писатель проигнорирует подобные "колыхания масс", указывающие ему что, как и в каком количестве писать. Конечно же есть ребята, которые активно обсуждают свои книги с читателями, делают пометки, коррективы, пишут о том, что вызывает в обществе наибольшие "отклики". Такое творчество имеет право на жизнь, но лично я считаю его второсортным, творчеством "на потребу толпе".

Проще говоря, читатель не делится с аудиторией своими взглядами, идеями. Он просто сублимирует желания этой самой аудитории, создает то, что аудитория хотела бы прочитать. Перумов & Донцова style.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием