Показать сообщение отдельно
  #513  
Старый 07.01.2013, 10:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,295
Репутация: 3328 [+/-]
Прочёл второй выпуск «Круто сваренного» Фрэнка Миллера. Меня чертовски зацепил этот комикс, и я читаю его запоем по несколько раз. Атмосфера безумия, в которое погружается Никсон/Зельц, просто завораживает. Главный герой комикса не понимает, где явь, а где сон. Это и неудивительно, если учесть кто он такой.
Скрытый текст - ***:
Он киборг, над которым произвели эксперимент очеловечивания, при этом оставив его в неведение насчёт его происхождения.
И из этого, вытекло противоречие, которое медленно, но верно расщепляет его личность, на несколько маленьких. Не будь этого противоречия, то жизни многих людей были бы спасены. Но мне больше по душе, как он рушит мир тотальной толерантности, где узаконено всё.
Из всего комикса мне понравилось два момента.
Скрытый текст - ***:
Первый. Бой Зельца с бабкой-терминаторшой. И второй. Чистый каркас терминатора Зельца без плоти.

Жду третий выпуск. И очень хотелось бы поблагодарить издательство «42», которое дарит всем желающим возможность ознакомиться с шедеврами комикс-индустрии. Следующим их комиксом, будет «Неуязвимый».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием