Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 11:47
Местный

Тихая ночь, смертельная ночь

В силу того, что фильм старый слэшер, будем его оценивать в рамках именно различных олдскульных слэшеров Чтобы слэшер годов именно 80х был правильным требуется:
- постоянное назойливое музицирование за кадром
- жертвы придурки, которых совсем не жалко именно потому, что они придурки
- за фильм мы раза три должны увидеть обнаженную женскую грудь.

Начнем по порядку. Музыка тут эммм весьма своеобразная. Очевидно изначально замышлялось, чтобы она была со всякими там рождественскими колокольчиками, но ближе ко второй половине фильма композиторы видимо выдохлись. И слава всем богам! В начале натурально за ней не было слышно реплик героев (смотрел без перевода с оригинальной озвучкой).
Жертвы придурки тоже есть. Прекрасный диалог ребенка с родителями, когда они приехали в психушку к деду(на рождество с детями самое то!) "-почему дедушка молчит? -он не знает, что мы тут, он нас не видит. - так нафига ж мы приехали???"(устами младенца и все такое) Эпическая бойня в магазине там тоже весёлый диалог из серии "ну ты же знаешь, чем Санта занимается? - знаю. - ну так вперёд! иди, тебе многое надо успеть". Правильный дебилизм из слэшера это когда девушка выходит из дома позвать кошку в одних только шортиках, сверкая бюстом (зимой ага). У меня таких соседок нет например, кошек они в негляже не ищут, и мне сразу завидно так что вперёд Джейсон У меня вообще есть теория, что когда снимали слэшеры специально делали ставку на зависть.Мол "Видите они там все трахаются-бухают-курят травку? ничего! не завидуйте! сейчас мы их покараем!"
От этого плавно перейдем к обнаженной женской груди. Каждые 10-15 минут нам по поводу и без демонстрируют "секс в 80х" это когда голая женщина и голый мужчина лежат рядом и друг друга этак поглаживают Многие моменты созданы именно с целью продемонстрировать бюст. Нафига прежде чем ткнуть в женщину кортиком сначала ей блузку рвать? Не надо пытаться понять таинственную душу маньяка.
Спецэффекты. Есть весьма хорошие из серии насаживания на оленьи рога соседки-кошатницы, а есть и из серии "провели ножом, оставили позади след красной краски"
Актерская игра. это же слэшер дети переигрывают кстати.
Положительные моменты. Мне понравилась замысловатая логика маньяка(ради этого и стоит смотреть) и полицейские "три предупредительных выстрела в спину" первому же попавшемуся в костюме Санта Клауса

По шкале слэшеров 8 из 10

Последний раз редактировалось Pe4eneg; 31.12.2012 в 15:56.