Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 26.12.2012, 09:53
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Иллария, я щас убегаю, но потом вернусь и, конечно, отпишусь. В общем-то, мне понятно, что, почему и как Вы поняли. И тут даже причин для спора нет. Мне только некоторые моменты остались не ясны. Т.е. чему именно "не верю".
Состоянию-настроению героя после выхода из магазина в первую очередь. Впрочем, "умильное" самолюбование семейным ужином тоже доверия не внушило. Почему-то. На выходе - ВСЕМУ.

Написано-то гладко, вроде бы все на своих местах и все правильно. Но что-то блестит как фальшивая новогодняя игрушка. Уж извините: что чувствую по прочтению, то несу. Причем общее впечатление - достаточно целостное. Например, порыва порассуждать, как перекроить композицию, у меня не возникло. Вправду вроде бы все на своих местах. Но при этом впечатление как от Арлекина, который с чего-то влез в амплуа Пьеро. Где-то что-то явно сбоит, поскольку история из тех, где "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 26.12.2012 в 10:01.
Ответить с цитированием