Показать сообщение отдельно
  #459  
Старый 24.12.2012, 11:42
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,181
Репутация: 2632 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то когда вышел "Аватар", некоторые люди находили сходства урак хаев и на'ви, только на'ви по-гламурнее и няшней будут.
Не отношу себя к "некоторым людям", поэтому сходство между джексоновскими орками и камероновскими на'ви нахожу весьма натянутым. Другое дело - Азог Осквернитель, которого достаточно просто перекрасить в синий цвет.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Битва гномов с орками сделана в лучших традициях Тараса Бульбы.
То есть убого. Особенно в сравнении с ВК (первой частью).
Встреча Радагаста и "Каспера" сделана в стиле сказки "Морозко", т.е. дешево и смешно.
Сцена с варгами, санями Радагаста и бегающими гномами маразматична.
Shkloboo, "Хоббит" - это и есть сказка в духе "Морозко" о добрых молодцах, которые отправились убивать дракона. Толкиен не рассчитывал, что ею будут восхищаться взрослые дядьки, типа тебя. Для них он написал "Властелин Колец". Но даже в случае с "Властелином" в его серьезности и мрачности во многом повинен Питер Джексон, это он исключил из фабулы сказочного Тома Бомбадила, по сути дублирующего укуреного Радагаста в трилогии. Так что "наезд" твой смешон.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 24.12.2012 в 11:47.
Ответить с цитированием