Абсолютно верно написала ЛюдаЕдочка. Образ гренделя какой-то фрагментарный. Все время у него отыскивается какая-то новая запчасть. ТО слизь, то палец, то крылья, то плащ. Нельзя было сразу его описать? Лично я сначала думал, что это какой-то чертов вампир. Блошки в тексте еще есть.
Скрытый текст - 123:
Цитата:
НИ В КАЖДОЙ СКАЗКЕ МАЛЕНЬКИМ МАЛЬЧИКАМ ВЕЗЕТ ДО КОНЦА!
|
Обидно перепутать "не" и "ни", особенно в верхнем регистре :)
Цитата:
Грюндель снова был в силах летать. Вытащив стрелу (процедура была болезненная, но Грюндель не подал виду
|
Цитата:
Артем убегал так быстро, как не убегал от самой злобной собаки в чужом саду.
|
а ведь можно же было этого избежать. Мчался-бегал, например. Или это специально так?
И еще одна проблема. Рассказ бросается с места в карьер: буквально первая фраза и вот она диспозиция - мальчик, ан улице монстр, просит открыть окно. Персонажи долго общаются, и зреет мысль, что так и будет. Такой небольшой анекдот - о том, как хитрый мальчик, демона одолел. Но потом вдруг начинается экшен. И оказывается, что те полрасказа, что уже прошли - это всего лишь завязка. И вот, драка и все такое. А потом долгий и нудный финал. Зачем так было его затягивать?
Я ведь правильно понял: никакого демона в реальности (точнее во взрослой реальности) не было? Это мальчик так играл? Вроде как "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко" )