Цитата:
Сообщение от Хопалонг Кэссиди
Только не перечень, а взятые наугад названия
|
Нет, тебе представлен перечень фильмов, за которыми Синистер повторяет, но упрямство обиженного фактам не поддается, это давно известно -)
Цитата:
Списка фильмов о домах с призраками и древним божеством так и не увидели, увы.
|
Посмотри еще раз -) Там есть Астрал, он недавний и ты его наверняка видел.
Ничего божественного, кроме слова, в Синистере нет. Таким образом, это никак не влияет на сюжет. Кроме того, древнее языческое божество отождествляется с духами и демонами, а не с богом, что у нас и происходит в данном случае.
Цитата:
Субъективной, вымышленной, потому что жанровые элементы к вторичности отношения не имеют, повторю еще раз.
|
Нэт, вторичность объективна и доказана тебя фактами, ты же в ответ не можешь предоставить ничего, кроме пустых слов. Разницу между жанровыми элементами и клише я тебе уже показывал: первые определяют жанр, а вторые являются повторением сюжетных ходов, жанр не определяющих. Наличие убийцы среди членов семьи, которого поработили силы зла - это не жанровый элемент, он вовсе необязателен для того, чтобы снять фильм про дом с привидениями, убийства и древних духов. При этом он банален. И использован в Синистере. Следовательно перед нами во-первых использование клише, которое никак не определяет жанр и не является потому жанровым элементом, а во-вторых наглядная разница между аргументированной позицией и твоей.