Показать сообщение отдельно
  #302  
Старый 21.11.2012, 07:04
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,850
Репутация: 1149 [+/-]
Цитата:
Мережук Роман, Интересные отзывы читать интересно только если человек, их писавший, пишет интересно. -_-
Вот и получается, что интересно написанных отзывов в разы больше) Ведь интересно пишущий человек пишет только один рассказ, зато не исключено, что пишет много отзывов) А в конкурсе участвуют, как правило, несколько таких интересных авторов) Да и авторство в отзывах не скрыто, поэтому можно сразу приступать к самому сладкому)

Всё пыталась выбрать, что же почитать исходя их отзывов. Проглядела только что-то, что комментировать совсем не хочется и

Дорога осилит идущего
Язык мне понравился, сильный. Автор напоминает умелого скульптора отсекающего всё лишнее.
Повторяющееся на каждой странице трёхстишие было как нельзя кстати, т.к. никак не могла запомнить что какой цвет означает. А тут подсказка перед глазами. Немного смутило, что (здесь уже указывалось) стандартная красная кровь была на чём-то не стандартном красном. Как-то не вязалось с восприятием, хотя в тексте выглядело красиво. А вот до конца текста не дотянула. Для меня он оказался нудновато-затянутым. Желания читать как кто-то неизвестный проходит какие-то неведомые испытания, дальше второй страницы не возникло. Стойкое соотнесение с "Бегущим человеком" заставило поверить, что сюрпризы на красочном восприятии закончились. То, что "человек" оказался собакой, что узнала уже из отзывов, картину не оживило. И перечитывать произведение желания не прибавило. Разве что затем, чтоб обновить в памяти занятную палитру цветов)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй