Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 29.04.2007, 13:05
Аватар для Arachne
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Мне фильм понравился. Гениально восстоздана атмосфера тоталитарного общества с полным давлением на духовную жизнь людей. Кристиан Бейл великолепен в своем изображении трагедии одного человека, который понимает, что служил неправильным идеалам и то, за что он боролся оказалось ложью...
Что касается визуального ряда, то он безупречен в своем сочетании псевдосовременного обезличенного стиля и какой-то гротескности в изображении "роскоши".
Дело не в плагиате. Я думаю авторы и не будут доказывать с пеной у рта, что они первые придумали что-то подобное. Я думаю, они все читали и Оруэлла и Бредберри... Да и к тоже времен массовых репрессий в истории было так много, что тут и за особыми литературными источниками бегать не нужно. Вспомним хотя бы испанскую инквизицию (влияние этого периода чувствуется больше всего - черные одежды, они - клерики, т.е. религиозные лидеры, sense offender'ов сжигают), Французскую революцию, или Сталина, наконец. Я думаю, автор сценария все эти исторические эпохи знает и по-настоящему изучил их.
Главное, что фильм приятно смотресть, если сопереживаешь происходящему на экране....
А хотел бы я иметь такой пистолетик с запасом средств массового поражения. Иногда, эмоции захлестывают на столько...:devil:
__________________
Проникая туда, где небо и земля ещё не разделились, где инь и ян ещё не возникли, я достигаю цели быстро и неотвратимо.
Ответить с цитированием