Показать сообщение отдельно
  #1123  
Старый 12.11.2012, 23:13
Аватар для Red Fox
▓▒░(°◡°)░▒▓
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,142
Репутация: 1484 [+/-]
Начал смотреть новый сериал. Называется "Щит" ("The Shield"). Первый сезон выходил с марта по июнь 2002 года.


Сюжет "Щита" посвящён работе одного полицейского участка в неблагополучном районе Лос-Анджелеса. Сериал во многом похож на "Прослушку" телеканала HBO, однако в последней главные герои заняты одним большим делом, а в "Щите" их гораздо больше. Большинство разрешается в течение одного эпизода, часть из них аукаются главным героям в следующих сериях. Главные же сюжетные линии - о взаимоотношениях полицейских в участке и об их личной жизни.
Наиболее интересной аркой является противостояние капитана Асаведы, желающего уйти в политику, и так называемой "Strike Team" - отряда полицейских, действующих очень эффективно, но и нечистых на руку.
Занятным персонажем вышел Датч - детектив, надеющийся раскрыть дело о серийных убийствах и каждую серию демонстрирующий своё мастерство в допросах.
А вот очень скучной оказалась линия о личной жизни полицейского-гея. За 13 серий первого сезона она практически не сдвинулась с места, но при этом заняла немало времени.
Достоинством сериала на данный момент является напряжённый, интересный и насыщенный неожиданными поворотами сюжет, благодаря которому и хочется продолжать смотреть шоу. Действительно крупные недостатки назвать трудно, но один небольшой всё же хочется упомянуть. Пару раз в кадр попадала съёмочная группа, и это, честно говоря, оставляет в недоумении, так как заметить лишних людей совсем нетрудно. Возникают вопросы, знаете ли.

Итог: жёсткий и напряжённый сериал о полицейских. Начало многообещающее.

Оценка: 9,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием