Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 11:58
il buono

Вот и посмотрел я фильм "Земля Вампиров" (2010) режиссера Джима Микла.

После прочтения инфы на Кинопоиске и при просмотре сего творения меня терзал один единственный вопрос. Почему такие хорошие фильмы проваливаются в прокате? Да-да, такое происходит несправедливо часто, но все-таки? Почему шикарную олдскульную "Ночь Страха" позабыли сразу после выхода, а приторное говнецо, вроде "Сумерек" до сих пор смотрят и пересматривают? Аааргх! Ну это все, конечно, лирическое отступление и вообще я не с этого планировал свой отзыв начинать...
Короче, "Земля Вампиров" мне понравилась. Я не скажу, что Микл создал шедевр, вовсе нет. Но он создал великолепное постапокалиптическое роад-муви, где нашлось место не только хоррорным сценам, но и интересной теме путешествия, социальной драме, жестокому триллеру, ну и, конечно же, отличной актерской игре. Да, я многих актеров здесь раньше нигде видел, да и имя режиссера мне ни о чем до этого фильма не говорило. Но всем этим людям удалось создать действительно интересное кино, которое когда-нибудь, я уверен, мне захочется пересмотреть.
В общем, круто, время зря не потрачено.