Тема: [игра] Expendables
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 04.11.2012, 21:37
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
"Мне сказали, что вы – табиб? Тогда позвольте называть вас «табиб-ака» - мне так удобнее"
Давно меня так не называли, с той приснопамятной операции в эль-Кувейте, пронеслось в голове Санитара свежепереименованного в «табибы»
Обрадовавшаяся прямо как девчонка Пуля радостно отправилась на корму, умываться и вообще, приводить себя в порядок. У девочек это всегда ценится, даже на войне.

Вежливый поклон, как равный равному.
"Хорошо, Саид-ака, давай посмотрим что у нас есть в трюме. После обсудим тактику. как я понимаю, у нас мало времени"

Более чем беглый осмотр оружейных запасов принёс в основном хорошие новости, нашлись два АГС-17 и четыре ящика с выстрелами, три китайских Стечкина, оставим их в смазке, пускай китайцы пользуют, а вот обоймы возьмём. И коробку с бронебойными. После китайских пистолетов автоматные короба Санитар вскрывал с опаской, но повезло, вместо поднебесной версии АК оказались чешские CZ-58, вестимо из армейских резервов. Берём автомат, цинки только с бронебойными и зажигательными. Туда же четыре рожка, так похожих и совершенно не подходящих к «калашу». Надеюсь, у нашего гостеприимного хозяина найдётся изолента. Старые добрые МОН’ки, и радиодетонаторы. Мин мало, как впрочем и времени у нас.
Санитар с интересом оглядел столь разрекламированный хозяином 50-мм миномёт. Машинка хороша, но требует опытной руки. Хозяину и предоставим пострелять.
Аптечка стандартная армейская, в подсумок её.

Перенеся в три захода ящики и оружие на палубу, Санитар устроился поудобнее на треноге для АГС и протянув кружку пустую задумчивой, но такой довольной Пуле вопросительно поднял бровь.
Получив порцию чёрного как ночь и крепкого как поцелуй любовницы кофе, подрывник начал.
«Уважаемые Саид-ака, Кьярра, положение у нас, лучше не придумаешь. Оружие я отобрал, требуется только небольшая помощь в устройстве огневых точек. Как я понимаю, требуется перехватить автоколонну, уничтожить охрану и не повредить груз.
Мой план прост – на рабочей площадке вот того портового крана устанавливаю первую огневую точку, на крыше среднего контейнера вторую. МОН’ки и бомбу с психогазом устанавливаем ближе к воде с тем что бы поразить тех несчастных что смогут добраться.
Эфенди, предлагаю воспользоваться разрекламированным миномётом, в трюме я видел кумулятивные боеприпасы, мало, всего один ящик, но нам много и не понадобится.
Затем перекрёстным огнём уничтожаем машины с охраной, выводим из строя машины с грузом. Без колёс мало какой автомобиль будет ехать.
Сигналом к смене огневой точки у меня будет стрельба трассерами. Тогда Саид-ака прикроешь.
Бомба с психогазом сыграет нам на руку, если загоним под её "облако" машины с грузом. Вряд ли на этих машинах стоит высокотехнологичная система фильтрации воздуха.
Что бы не бегать в респираторах, предлагаю вколоть антидот.
Пуля, ты у нас к резерве, будешь козырем в рукаве. Спрячешь катер за контейнерами, затем по сигналу моему или Саида-аки вступаешь в бой - добавишь к нашему огню поток свинца из пулемёта, модель хорошая, скорострельная, как кончится лента не меняя её особо шустрых будешь "гасить" из своей снайперки. Водители и командиры на тебе."

Отпив ещё глоток обжигающего кофе Санитар обвел взглядом напарников.

"Какие есть замечания, предложения?"
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.