Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 03.11.2012, 17:33
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Жуть! К первой и третей группе даже преступать боязно после предыдущих постов
Ну да ладно. Кленовый тайник.
Начало жуть. Затянуто до безобразия. Впрочем, середина не лучше. До разговора о кладе в середине рассказа читать можно через абзац. В концовке, правда, сюжет становится более динамичным.
Теперь сам сюжет. Фактически он разбит на две части - настоящее и прошлое. Зачин повествует о том как два мальчика обнаруживают тайник. Поначалу решил, что читаю детский рассказ (неплохого уровня для оного, к слову), дальше идет много всяких "красот", которые можно пропустить. Потом идёт разговор о больной девочке. С этого момента начинается интересное. Описывать не буду, дабы не убивать интригу для нечитавших. Здесь всё динамично и по делу.
Как результат... А вот и не знаю как оценивать. С одной стороны - затянутость, с другой - один из самых вразумительных рассказов в группе. Да и тема раскрыта на всё сто. В общем, если бы участвовал, то в топ бы его взял (особенно в такой группе), но рассказ на любителя.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...