Показать сообщение отдельно
  #528  
Старый 01.11.2012, 19:27
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Цел я, цел, - отозвался Волчонок
- Вот и прекрасно, - довольно произнёс Диас, присаживаясь на корточки.

Быстрый поиск вокруг места столкновения озадачил алхимика: как и ожидалось, нанесённые бешеным деревом удары оставили на земле некоторое количество мелких щепок. Даже сквозь перчатки, предусмотрительно надетые в начале "похода за сырьем", чувствовалась тяжёлая, злая магия. Кажется, сродни памятным цветам Звериных Земель.

- А вот это любопытно, - вполголоса проговорил Диас. - Чувствуется что-то знакомое: то, чего так не хватало. Надо попробовать: рецепт должен сработать. Хоть узнаю, что получится... Ну что, для начала - к костру?

Друид, увлечённый своим делом, обращался к Волчонку, чуть повысив голос на последней фразе. И лишь проследив взгляд спутника, вспомнил о присутствии третьего человека.

- Ох... Простите нашу невежливость, сударь Кельвин. На нашем поведении неизбежно сказались напряжение последних дней и усталость. Не знаю - и, наверное, не слишком хочу знать! - что именно вы сотворили с этим... энтом. Однако тем самым вы оказали нам поистине неоценимую услугу. Благодарю вас от всей души. Несмотря на кажущуюся безопасность
Скрытый текст - ситуации:
на всякий случай в очередной раз проверяет окружение на наличие агрессии/опасности
, предложил бы продолжить нашу беседу возле костра: он создаёт несколько более уютную атмосферу. Если, разумеется, - тут Диас слегка поклонился барду, - это не противоречит вашим планам.

Впрочем, убирать топорик друид явно не спешил.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"