Показать сообщение отдельно
  #2284  
Старый 30.10.2012, 21:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ДА2 вообще нетипично для фэнтези. История поделена на три отдельных куска, один из которых напоминает ГТА в фэнтези-антураже, второй неоднозначное противостояние двух культур, третий - уже более типичный конфликт между храмом и магами.

ДА2 нетипична для фэнтези со многими нетепичными элементами (не героик, главный персонаж батрачит год на местную мафию, чтобы попасть в город, пытается чисто конформно подняться, нетипичный для гномов Варрик, нетипичный Фенрис, троллящее школоту гейство).
В таком случае могу посоветовать тебе расширить собственный кругозор в области произведений фэнтези. Узнать о героях и вселенных замечательного английского писателя (к сожалению - ныне усобшего) Дэвида Геммела. Это просто так, на вскидку. Персонажи его книг точно так же поднимаются с самого "низа", не являются поборниками морали и нравственности, не командуют гиганскими армиями... Да что там Геммел, возьмем Муркока, Кука, даже Пехова... Все они "юзают" весьма похожий и достаточно заезженный фэнтезийный сюжет, который столь шокировал тебя в DAII. Хотя с учетом того, что нынешняя молодежь знакомится с фэнтези именно посредством компьютерных игр - я почему-то ни капли не удивлен данным фактом.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Нет, ни у одного нет столько хп и необходимости его ковырять
Ну раз тебе такое померещилось - несомненно так оно и есть. На категоричное "нет" возражать нет никакого смысла. :)))
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я пошел на нее в конце игры.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Есть, просто ты, видимо, играл на первой сложности.
Нет, просто у кого-то руки растут из жопы.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Каким невооруженным?
Невооруженным глазом психически дееспособного индивида.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Че-то вряд ли.
В твоей реальности может быть и вряд ли. В конце-концов всевозможные фрик-сообщества любителей убогих игр еще никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Т.к. фанзоной олдовых рпг давно признано, что биовари со своими МЕ и ДАО скатились в унылое говно и клепают проекты для школьников.
А точнее - именно со 2-й части DA и с 3-й ME появились подобные заявления. Хотя во вселенной Al Bundy дело возможно обстоит иначе. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием