Цитата:
Сообщение от Val
НЕ геном не читай, гадость меозкаяяяяя
|
Товарищи, я положительно требую аргументы! Вы советуете человеку, а сказать почему стоит или не стоит читать, сил не хватает? Вы пишете о литературе, а не о сгущенке или рыбе. Впрочем, в последних двух слуаях тоже следует аргументировать свою позицию.
Недавно прочитала Дозоры. Затягивают сильно, но особых впечатлений не оставляют. Один день действительно казалось, что Иниые где-то рядом. Стоит пройти по улицам Москвы, может, встретишь что-нибудь необычное. Не удивляйтесь, это моя обычная реакция на прочитанные. Чем дольше держиться такая иллюзия, тем сильнее на меня подействовала книга.
Дозоры - самые раскрученные произведения Лукьяненко.
Лучшее из того, что я читала у этого автора, наверное, Спектр. Не глупая, но чересчур "навороченная" книга. О ней хочется сказать так: слон родил мышь. Лукьяненко нагнетает атмосферу до предела, но развязка не оправдывает растрату. Слишком смазанная и слабая. Но книга неплоха. Ключники понравились особенно.