Показать сообщение отдельно
  #1139  
Старый 27.09.2012, 17:02
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Shkloboo, мне есть что вам возразить на счет того в какой момент Бонарт узнает в Цири ведьмачку. ответ - конечно доподлинно он об этом узнает только после допроса. когда он начинает об этом догадываться - после первого же боя. давайте разберемся почему. Цири в бою применяет акробатику. Вы утверждаете что Геральт(и все остальные ведьмаки) так не делают(точнее этого не было в произведении), хотя что то подобное было на Таннеде когда Герельт спрыгнул с невероятной высоты и невероятно же всех порезал(кстати сколько там было эльфов точно не могу сказать но вполне может быть больше 6, так как это был отряд насколько я помню - к вопросу об одновременном убийстве Бонартом Крыс). Цири же дралась как умела - а что могла противоставить девочка здоровому да еще и умелому мужику только ловкость и акробатику. Вопрос: а кто в этом мире умеет такое делать. мне видится только два варианта: собственноно цирковые акробаты да ведьмаки. Итак вывод она или циркачки или ведьмак, а с учетом того что цирковых девочек не учат владеть мечом вариант как бы вообще один. хотя допустим что она вначале она была просто циркачкой и лишь потом только научилась владению мечом - но в это случае она не смогла бы связать цирковую технику с техникой боя - без спец тренировок врядли такое возможно. + добавим ко этому 100 флоренов за циркачку-преступницу - мало вероятно, да? + добавим психологию - надеюсь все понимают что Бонарт маньяк помешанный на Ведьмаках и как всякий маньяк ищущий в каждой своей жертве сходство с мамой-блондинкой которая в детстве его недолюбила потому он и мочит по полнолуниям блондинок, так и же Бонарт ФИЗИТЧЕСКИ захотел что б девченка оказалась Ведьмачкой. что бы впоследствии получить свой морально-психологически профит. все это вместе и дает основания полагать что догадка осенила его еще во время боя. а может даже и по походке когда она к нему подходила, ведь походка бойца тоже о нем многое говорит=) Но хотя он и был маниаком -ему нужны были четкие доказательства(всякие бывают они Фрейд подтвердит). он их впоследствии и получил. А на счет его мотивов. они действительно ни как не отражены в книге, но при прочтении для меня было очевидно что изощренный маниак и этого было достаточно - он просто играл с ней как кошка с мышке - тоже пытка и получал удовольствие.

Да и еще к впросу об акробатах и холодном оружии - дайте любому циркаче или гимнасту хоть в нашем мире хоть в выдуманном Сапковский что то похожее на острый меч и попросите сделать пару трукюв - боюсь к концу упражнения ловкач недосчитается чего то, что было раньше неотъемлимой часть его самого. и в самом лучшем случае это будут всего лишь пальцы.

Последний раз редактировалось Franka; 27.09.2012 в 20:15. Причина: даблпост
Ответить с цитированием