Огненная буря
Глава1 Час прозрения.
Прошло то время когда миры были едины. Но настал день великой войны, которая длилась более тысячи лет. Что бы все изменить был создан меч Энтворкс. Он разделил когда-то единый мир на девять, разных и непохожих друг на друга миров. Много лет минуло с тех пор. Но мир демонов все время пытался захватить мир людей. И для защиты был создан орден. Обладавшей сверхъестественной силой. Но вот настало время, когда все миры должны снова слиться воедино.
Раен снова стоял на краю огненной пропасти. Горящие души тянулись к нему с криками и воплями о помощи. Но он понимал, что им, ни чем нельзя помочь. И его уже тянуло вниз, как раздался звонок.
Раен поднял заспанное лицо с парты и начал быстро собирать сумку. Уроки на сегодня закончились. Выйдя из школы, он поднял голову к небу. На чистом голубом небе было одно единственное облако со слепящим солнцем посередине и напоминало огромный глаз. Довольно странно подумал Раен, но решил не придавать этому значение. Надев капюшон, вышел через ворота школы. Уже почти пойдя к переходу кто – то взял его за локоть. По привычке он молниеносно обернулся. Чем напугал девушку, это была Грейс из его класса Раен помнит, как дружили в детстве, но как говориться все в жизни меняется.
- Раен – девушка нервничала и сжала папку в руках еще крепче.
- Да
- Теми устраивает вечеринку сегодня перед выпускным. Ты придешь?
- У меня вообще-то были планы на вечер.
- Ну ладно – девушка выглядела расстроенной.
- Но я попробую – её лицо тут же растянулось в легкой улыбки.
- Ну, тогда до вечера. – она быстро развернулась и побежала к подруге, которая ждала её на углу улицы.
Загорелся зеленый свет и Раен перешел дорогу.
Пройдя несколько кварталов, зашел в магазин антикварных вещей «песочные часы».
- Как школа? – спросил Лайнел из-за прилавка занятый чтением очередной книги.
- Скучно как всегда – сколько помнит Раен, Лайнел всегда стоял за прилавком. Покупатели здесь редкость, но это даже к лучшему. Раен вспомнил, как в один день его притащили суда окровавленого. Лайнел шаманил над ним всю ночь. Магазинчик являлся лишь прикрытием для одной из штаб квартир ордена убийц демонов. Зайдя в подсобку Раен подошел к дальнему стилажу. На одной из полок стояла фарфоровая статуэтка ангела с раскинутыми крыльями, руки подняты вверх, но голова была опущена. Раен задрал ее, после послышались щелчки и стилаж отъехал в сторону.
За ним скрывалась потайная дверь, ведущая в здание приюта. Где на самом деле располагался один из многих штабов ордена.
В коридоре было пусто Раен спокойно поднялся на второй этаж, и пошел в свою комнату переодеться. Сняв верхнюю одежду как обычно подошел к зеркалу. Тело обычного подростка покрывали много численные шрамы от когтей, зубов и мечей.
В этот момент он всегда думал только об одном. Какой была бы его жизнь без демонов. Жизнь с нормальными друзьями и вечеринками. И что его родители были бы до сих пор живы.
Оторвавшись от зеркала, он одел серую футболку и черную куртку с капюшоном и пошел в библиотеку на третьем этаже.
Зайдя в библиотеку, он увидел, Калена как всегда сидевшем точнее скрывавшемся за горой книг. Подойдя ближе он заметил часть темных волос по верх книг. Потом он увидел красно-голубые глаза, они были такими от очередной бессонной ночи в библиотеке. Где Кален, проводил большую часть своего времени и увидеть его в другом месте как не в библиотеке, кроме столовой, было редкостью.
Раен обошел стол, чтоб видеть не только его голову. Кален был в той же самой синей футболке и джинсах. Из небольшого круга друзей Раена Кален был самым странным и сейчас что-то так, и рвалось наружу.
Кален резко повернулся к столу и в следующее мгновение он держал в руках раскрытую книгу
- Как тебе погодка Раен?
- нормально, а что?
Тут Кален, указал пальцем на одну из страниц, на котором был нарисован черный глаз, но зрачок в нем был белый и из него исходили лучи.
- и к чему это?
Кален, закатил глаза, выхватил книгу и начал читать.
- И весь мир будет, окинут взором Нохара перед днем конца. – Закончив Кален закрыл книгу и положил на стол.- Глаз Нохара виден сейчас из любой части планеты, где есть солнце. Это знак, знак начала слияния миров.
- Как можно видеть одно и тоже с разных частей планеты это ведь просто облако.
- Будь это обычное облако оно бы уже рассеялось или сменило форму, а это неизменно несколько часов.
- вот что уж точно неизменно так это твое место положение. Когда ты в последний раз спал Кален? И что думает Сара?
- Это не важно
- А я думаю.
Тут неожиданно вошла Дана.
- Какого черта вы еще здесь - она была взволнована - Питер собирает всех в главном зале.
Когла они пришли в главный зал там собрался почти весь орден.Закрыв дверь Питер повернулся к толпе. Это былсороколетний мужчина в темном костюме. обычно на его квадратном лице была улыбка. Но сейчас ему было не этого. В правой он как обычно держал длиную трость достающию ему до груди.
- О, и кто же вытащил тебя из библиотеки Кален - Раен повернулся и увидил Макса тот был выше и плотнее в темных очках.
- Привет Макс - ответил Кален.
- Интересно что за проповедь н приготовил на этот раз.
- Прошу минутку внимания - обратился Питер все тут же замолчали - вам всем интересно зачем мы здесь собрались. Уверен каждый из вас выходил сегодня на улицу, или смотрел в окно. На небе появился глаз Нохара и большенству из вас надеюсь не надо обьяснять что это значит. Произошло то чего мы опасались демоны нашли мечь раньше нас. а это значит через несколько часов начнеться слияние миров. - все начали переговариваться и смотреть по сторонам. Питер стукнул тростью о пол и все снова замолчали.
- Спасибо. Совет решил и я сейчас говорю от имени совета. Мы должны уйтив убежище. До девяти часов вы должны собрать всех челенов ордна находящихся в городе, своих близких, семью - Пиер посмотрел на Раена - и тех кто вам дорог. В девять часов мы отправимся в убежище на севере.
Раен неожиданно вспомнил о Грейс, что она пригласила его на вечеринку он даже собирался пойти. но видно не судьба.
Питер закончил и все начали медленно выходить из зала. почти у выхода Раена кто-то остановил он обернулся и увидел Питера.
Мужчина улыбался как обычно
- Это тебе - он протянул Раену кинжал и револьвер с узорами митры.
- но? - Парень был удивлен. оружие ему довали довольно редко.
- Это тебе пригодиться - Тут ран вспомнил слова Питера и снова вспомнил о Грейс. Она наверно будет крайне удивлена увидев егои задавать много вопросов. но все же он всел кинжал и пистолет. Питер посмотрел ему прямо в глаза и сказал.
- Если мы можем спасти хоть одну жизнь не стоит упускать этой возможности.
Ничего не ответив Раен направился к выходу. но Питер ничего и не ждал. В голоове Раена небыло ни одной мысли, но он точно знал что должен сделать.