Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 03.09.2012, 15:58
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Взгляд на фильм без оглядки на книгу (не читала): скучно.
Начало заинтриговало, но слишком затянулось чтобы удержать внимание. Поэтому я стала замечать нелепые футурологические костюмы и нелепую футурологическую обстановку. И дальше фильму не удалось удержать моего внимания. Дрожащая камера во второй половине показалась мне чрезмерной и мешала нормально воспринимать картинку. А все потому, что мне собственно было наплевать, что станет с главными героями. Я не сочувствовала им. Сочувствовать можно или: а) красивым б)хорошо играющим актерам. Но Лоуренс показалась мне слишком толстощекой и с откровенно деревянной игрой, а Хатчерсон со времен "Моста в Терабитию" вырос и перестал умилять.
Возможно поэтому этот фильм прошел мимо меня.
Скрытый текст - финал:
Финальная схватка на "роге изобилия" невнятна. Кто придумал снимать двух светловолосых и измазанных в крови, а потому неотличимых друг от друга подростков дрожащей камерой? Непонятно, не то "наш" бьет не то "нашего" бьют"


ЗЫ. Совсем забыла о надежном как скала Вуди Харрельсоне. У него есть некая планка ниже которой он физически не способен играть.

Последний раз редактировалось Леди N.; 03.09.2012 в 16:41. Причина: ЗЫ
Ответить с цитированием