Тот тип рассказов, от которых во время чтения периодически кривишься, но оторваться не можешь, ибо интересно.
Сегодня же читал "Воскрешая живых". Там ситуация обратная - очень красиво написано, но еле дочитал.
Что конкретно не понравилось - ровно два места в гигаполисе для тех, кто найдёт зверюгу. Эдакая авторская подачка персонажам.
Цитата:
Новость оказалась настолько ошеломляющей, что СтраХ не мог даже пошевелиться. В его мозгу это никак не укладывалось. «Быстрая смерть», Латинус, «История», конь. За один день мир перевернулся вверх тормашками. Но он привык верить Багу, а Баг никогда его не подводил.
– Баг, ты лучший из всех моих друзей! Ты чертовски классный друг! – на глазах СтраХа выступили слезы.
|
Вот этот момент тоже для меня не ясен. В честь чего слёзы?
В общем, рассказ выигрывает своим ярким миром и героями, но отталкивает подачей и частичным провисанием в логике. Но мне рассказ понравился.
Спасибо
Harry!