Цитата:
Сообщение от Элена Карлос Кесада
Признаюсь, этот рассказ понравился мне больше.
С дружбой, правда, тоже не очень хорошо. Яна оказалась верным другом Дарине и ринулась её спасать? Опоздала, правда. Зато Дарина оказалась хорошей подругой: уже будучи трупом подсказала Яне способ оказаться в той жизни, которой ей всегда хотелось. Был ещё Ян такой знакомый незнакомец, родной и близкий. Правда, Яна нечаянно его убила, какая незадача. Но и он подсказал кое-что важное для Яны и фактически подарил ей свою жизнь.
Это перебор всех допов?
В общем, странноватый рассказ.))
Парочка вычурностей:
"Неожиданно кто-то вывел носом отчаянную, синкопированную руладу. Ее прихотливый изгиб на фоне серебристой рассветной тишины показался Яне похожим на линию, очеркивающую в полумгле ее собственную правую голень и ступню."
Моего бедного воображения не хватило на визуализацию. ))
"Однако этому помешал неожиданно бросившийся из темноты под ноги стул."
Какие шустрые и зловредные стулья обитают во сне. Еще и одушевленные, ну да кого в снах только не обитает. ))
ЗЫ. Название рассказа оказалось лучше текста. 
|
Элена Карлос Кесада, спасибо за отзыв. Вы правильно поняли, где и как авторы раскрыли (пытались раскрыть) конкурсную тему.
Яну предали друзья, но она все равно стремится их спасти. Так хочет вырваться из паутины снов и поспешить на помощь друзьям-предателям, что нечаянно и нелепо (вот незадача! Но во снах и не то бывает) убивает своего настоящего и, по сути, единственного друга.
Но "друг познается в беде", и Ян, оказавшись в беде, то есть умирая, делает девушке прощальный подарок - непрожитую ею счастливую домашнюю жизнь.