Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 27.08.2012, 18:35
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
В комнате Силмэ (совместно с Argumentator)

Выслушав всех троих наемников, Силмэ со всей возможной внимательностью посмотрела на Коба. Впечатление парень производит, что уж говорить, внушительное. Наверняка считается в своем околотке первым среди равных и равным среди первых.
Между тем рубака вновь обнажил в улыбке белоснежные острые резцы. М-да, красавцем его не назовешь даже после целой бутылки бааторского виски, запитого для пущего эффекта пузыристым. Однако эладринке были вполне понятны заинтересованные взгляды Узур'ры, которые та периодически бросала в сторону полуорка. Наверняка предпочитает «крутых ребят»... Вон как уверенно и вальяжно расселся, прямо не кабацкий вышибала, а владыка всего и вся... Хотя в облике Коба присутствовали характерные черты наследия зеленокожих варваров, но и отталкивающим вышибалу они тоже не делали. Силмэ поняла, что самой верной характеристикой так и будут фразы наподобие «не лишен привлекательности», «не лишен определенного брутального шарма». Мало кому из полуорков так везет. Не иначе, материна кровь оказалась неслабой и существенно улучшила положение.

А какие условия поставил! Прямо заслушаться можно. В Сигиле все знают себе цену. Вернее, почти все. А кто не знает, тот нищенствует или гниет в канаве. Анархистка нежно улыбнулась. По сравнению с пятью тысячами звенелок и мешком самоцветов, изначально запрошенными берком-полуросликом, цена Коба выглядела очень даже разумной... Но все равно было в поведении наемника нечто провоцирующее. Нечто, заставившее эладринку высказать следующую мысль:

- В среднем мы с остальными сговорились на тысяче звенелок. Но я заметила весьма любопытную штуку: чем больше самомнения и нескромных запросов, тем меньше реального проку. Одну, некую Аалию, вообще записали в Книгу Мертвых, не успела та проделать до конца путь по маршруту «к Мортуарию и обратно». Зато держалась-то как... - Силмэ подмигнула Кобу с озорным вызовом. - Не скажу, что прямо в точности как вы, но весьма и весьма похоже.

Полуорк, на время небольшой речи эладринки сцепивший руки в замок, ответил не сразу. Опустив левую ладонь в карман, он достал оттуда какой-то небольшой металлический предмет и зажал его в кулаке, и только потом заговорил.

- Она держалась... уверенно? Это теперь вызывает подозрения? Чем же мне развеять их? Я не даю выступлений. - наемник выставил перед собой согнутую левую руку с все еще сжатым кулаком. - Не показываю фокусов. - резким движением выбросив руку вперед, полуорк метнул предмет из кармана в направлении Силмэ - он пролетел чуть правее её плеча. Девушка непроизвольно отшатнулась и дернула головой... Через несколько мгновений она была прижата к груди Коба, а небольшой бритвенно-острый ножик, очень похожий на тот, которым он не так давно чистил редиски от кожуры, упирался кончиком ей чуть ниже уха.
В другом конце комнатушки застыли изготовившийся к удару Блейк со шпагой и Узур'ра с занесенным для броска диском. Мимо ноги эладринки медленно прокатилась серебряная монетка и со звоном провалилась в щель между досками пола.
Силмэ задрала голову и встретилась взглядом с наемником.
- Не могла бы ли ты убрать свой клинок от моего паха? - тихо прорычал он, - Пожелай я убить тебя - обнимал бы не столь нежно. И ты бы просто не смогла извлечь его из ножен.
- Если у тебя это называется "нежно", - прошипела эладринка, как-то сразу перейдя на "ты", - то не завидую я твоим дамам.
- Никто не жаловался. Обычно просят еще... Ну так?
- А уж я не попрошу, будь уверен. - Силмэ поморщилась. - Уличные раздрыги как-то не так после дворян. Да отпусти же ты!
- Желание дамы, - усмехнулся "уличный раздрыга", убирая нож от горла своей нанимательницы, - закон.
Коб ослабил захват и мягко оттолкнул девушку от себя, после чего поднял руки в примирительном жесте, спокойно вернулся на прежнее место, подняв упавший стул легким движением ноги.
Фактотум со свистом вогнал клинок в ножны, чешуйчатая вернула диск на пояс.
Силмэ нетвердой рукой вернула кинжал обратно, поправила растрепавшиеся волосы.
- Но если передумаешь... - прибавил Коб многозначительно. С наглой такой улыбочкой.
- Ага-ага, когда изголодаюсь до такой степени, - добавила Силмэ, на всякий случай отбежав подальше. - А говорил, фокусы не показываешь.
- Я солгал, - отрезал полуорк, пряча ножик в левый рукав.
«Вот исчадье! - гневно и вместе с тем восхищенно подумала эладрин. - Тебе повезло, что из-за подлого захвата я не смогла превратиться в столп пламени и подпалить твою смуглую шкуру!»

Не без усилий совладав с эмоциями, Силмэ повернулась к жрице и Блейку. Как будто ничего не произошло. Как будто не она только что дала этому головорезу трущобному возможность красиво самоутвердиться.

Контракт заключили быстро. Все происходило по той же схеме, что и раньше: наемники письменно зафиксировали свои пожелания самым подробным образом, а затем все поставили подписи. Когда процедура была завершена, эладринка коротко пожелала троице вновьприбывших спокойного сна.
- Отправляемся на рассвете, - уточнила она и закрыла дверь своей комнаты.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 27.08.2012 в 18:40.