Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 22.08.2012, 13:34
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Похоже, соавторы решили не заморачиваться и написали каждый по рассказу. Потом вычитали творения друг друга, чего-то поправили и опубликовали. Очень уж отличаются тексты. И если про затопленный город, туман и монстров - там большей частью все ок, то здесь... ну так себе.
Очень не понравился стиль изложения. Таким языком написаны миллионы псевдо смешных фанфиков. Тень мэрисьи мелькала на фоне, хоть и не была замечена в самом рассказе. Да и то, уверен, только потому, что объем небольшой.
С сюжетом тоже какие-то непотянки. Посудите сами: Доп с теннисным матчем плавно перерастает в сцену перехода в параллельный мир, где героиня оказывается на правах супруги капитана пиратского корабля. и все - во он задел для шестнадцати юмористических книг а-ля "Мы Громыко уважаем". И, ясно дело. не того Громыко, который иностранными делами заведовал.
И, что самое интересное, после того, как база сформирована, главный конфликт рассказа выглядит как-то слишком жалко. Решили отравить Петру?
Скрытый текст - 123:
[IMG][/IMG]

Печалька. Но не трогает вообще. И одноногий негр в конце шутит похабным баяном.
Вот и весь итог.
Слышь, у меня на этаже дальний родственник Громыко работает, причем, именно мальчика из МИДа))) А по рассказу да, неловко как-то и говорить, что мнения наши с Ухом часто совпадают)) Одним словом - фантасмагория. Хотелось бросить читать после "Не выйдешь замуж, не возьму на корабль". Но дочитал, и тут мне промеж глаз "какой разницей".

Последний раз редактировалось Кармаполис; 22.08.2012 в 13:37.
Ответить с цитированием