Теперь немного о оценивании. Всем оценщикам выдается пять "плюсов" и пять "минусов". Раздать все "плюсы" обязательно. Вы можете влепить все пять плюсов и какому-то одному сеттингу, а можете раскидать их по разным сеттингам. Голосовать за себя нельзя, ни минусами ни плюсами. Минусы ставить не обязательно, но если хотите, то их раздача работает так же, как и раздача плюсов. Оценки вы выкладываете в теме, НЕ анонимно (анонимными будут только работы, а заготовки и оценки выкладываются в открытую). Потом организатор считает все это безобразие (плюсы увеличивают место работы в рейтинге, минусы, соответственно, уменьшают), и объявляет победителей. Плюшки получают только первое, второе и третье места. Участники обязаны голосовать. Также могут голосовать и сторонние наблюдатели. Давать объяснения своим оценкам обязательно.
Выглядеть это будет вот так:
Цитата:
Сеттинг№6 +3 (самая лучшая работа, как по мне; отлично изображено восстание хлебных булок и последующее порабощение ими человечества; немного хромает описание иерархии в обществе булок).
Сеттинг№1 +1 (бешеные богомолы-монахи -- это круто!)
Сеттинг№12 +1 (неплохая квента; забавно продуманны правила продажи души и вообще вся эта бюрократия Дьявола)
Сеттинг№7 -4 (автор, ты слыхал такое слово, как "орфография"?? И как тебе удалось испоганить такую царственную заготовку?)
|