Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #212  
Старый 19.08.2012, 13:33
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
После шутки Крона про демоницу и цепь по красивому лицу эладрина пробежала тень. Явная такая, совсем как ранее у Клауда. Девушка заметно помрачнела, словно этот подкол был адресован лично ей. Впрочем, Силмэ быстро опомнилась, взяла себя в руки, и вновь ее вид стал уверенным и невозмутимым.

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
- Так, значит, ничего, что мы вернулись с пустыми руками? Боюсь, если бы мы настаивали на своём, нам бы могло прийтись несладко.
- Да, - ответила она бозаку, - ничего. В конце концов, здоровые и дееспособные рубаки в данной ситуации важнее звенелок. За сговорчивость я вас не виню. Это значит, что голова на плечах у вас имеется, только и всего.

После эладрин рассказала им о произошедшем в доме Джайны, о находках и о решении как можно скорее отправиться на Серые Пустоши.

- Пусть они будут у вас, - Силмэ передала и фигурки, и оба кристалла Фабио. - По крайней мере, пока.

Пару мгновений она смотрела магу прямо в глаза.

- Пожалуйста, поднимитесь в свою комнату и попытайтесь заснуть, - тихо сказала девушка. - Ведь еще неизвестно, когда снова доведется выспаться в нормальных условиях, на кровати и под одеялом.
"И доведется ли вообще. Причем нам всем", - угодливо ввернул внутренний голос. Озвучивать эту мысль Силмэ не стала. Думать о худшем исходе ей совсем не хотелось. Другое дело, что на Планах нельзя быть уверенной ни в чем. Абсолютно.

Она быстро отвернулась, села одна за свободный столик и вытащила из кармана изящную записную книжку. На нужной странице рукой Дэла были выведены запасные координаты нужных рубак.

"Коб, полуорк, вышибала из кабака".

"Джонс Блейк, фактотум и просто умелый человек".

"Узур’ра, камбион, жрица Шар".


Сильные ребята, должно быть. Дэл с другими не связывается.
"Да уж, - с грустной усмешкой подумала Силмэ. - Аалия тоже считалась сильнейшей. Причем заслуженно считалась. И прокололся же он, отправив приглашение адскому полурослику. Остается только надеяться на лучшее".
Эладрин еще раз взглянула на исписанную убористым почерком напарника страничку. Баатезу побери, как же она доверяла этому тифлингу, раз даже позволила хозяйничать в своем блокноте... Это же было так романтично: сбежать из золотой клетки, заботливо оборудованной дворянином-содержателем, на волю с независимым и свободолюбивым анархистом... Сейчас он, должно быть, в штаб-квартире, с Брэндоном.
Силмэ грустно улыбнулась своим мыслям и принялась за дело. Она решительно вырвала несколько чистых листков и начала строчить записки того же содержания, что ранее писала к остальным. Только на сей раз она отправит их с самым обычным гонцом. Наемники должны явиться сюда в ближайшие пару часов.
__________________
Dum Spiro Spero.