Тема: [оргтема] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #367  
Старый 06.08.2012, 14:39
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ок. Если пошла такая пьянка, то берусь за "механизацию персонажа". Классы его: вор 3, монах 3, воин 1. Насчет расовых бонусов - мне всегда казалось, что полуорков просто оскорбляют. Их бонусы никак не компенсируют минусы. Хотелось бы изменить излюбленный класс на "воин" (все-таки рос в городской среде, не среди дикарей) и избавиться от штрафа к интеллекту (по той же причине). Навыки (конечно, с некоторыми изменениями, с согласия мастера):

Улучшенный рукопашный удар, flurry of blows (дополнительная атака монашеским оружием за -2 к показателю атаки), улучшенная подножка (вместо улучшенного захвата или оглушающего кулака), Evasion (спасбросок на реакцию спасет от всех повреждений а не от половины), боевые рефлексы (дополнительная "атака по возможности"), ускоренное перемещение, неподвижность ума (плюс к броскам по воле) - от монаха

Второй уровень бэкстаба (+2д6), поиск ловушек, чувство ловушек, уклонение (вместо evasion на 2-ом уровне) - от вора

Боевой опыт (позволяет превращать до 5 единиц атаки в защиту) - от война

Улучшенное разоружение, подвижность (не дает противнику совершать "атаку по возможности" при движении мимо него), быстрое выхватывание (смена оружия как свободное действие) - от уровней.

Снаряжение: три ножа +1, дюжина отравленных сюрикенов +1 (парализующий яд), кожаная броня +2, пузырек с концентрированным противоядием (только от яда собственных сюрикенов, но дюжина доз), набор отмычек, тонкая и крепкая веревка, крюк, плоская фляга с парой порций лечебного зелья средней силы.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 06.08.2012 в 14:50.