Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 21.07.2012, 17:49
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,495
Репутация: 3320 [+/-]
Парцифаль бежал по больничному коридору, ловко шныряя под ногами хаотично перемещающихся людей.
Надо сказать, что мир, если смотреть на него снизу вверх, выглядит весьма ужасающе, а уж когда вокруг творится форменный дурдом - так уж и вообще!
Крыс стремительно проскочил по коридору, прижимаясь бочком к стене, и шмыгнул в какое-то помещение. Там было не так шумно, немного темновато, что-то тихо гудело и повсюду было множество проводов. В странной комнатке вроде бы больше никого не было, поэтому Парцифаль, оглядевшись по сторонам, принюхался и взобрался вверх по проводам.
Кажется, он очутился где-то в узком, низком и длинном коридорчике вроде вентиляционной шахты, по дну которой было проложено несколько линий проводов.
Парцифаль наконец перевел дух, сел на задние лапки и начал умываться и приводить шерстку в порядок. Не так это просто - сохранять чистоту шерсти, если она "маркая", а ее обладатель постоянно попадает в передряги. Закончив чиститься, крыс с интересом принюхался.
Надо сказать, что у грызунов, в том числе крыс, зубы растут постоянно, и чтобы они не мешали, их необходимо периодически стачивать. Острый нюх сообщил крысу, что можно ненадолго расслабиться, и Парцифаль решил, что сейчас самое время поточить зубы... вот об этот прекрасный оранжевый провод.. Ммм, ну, то есть это он для нас с вами такого цвета, у крыс же зрение черно-белое, к тому же они близорукие. Однако провод все же чем-то его привлек.
Ну, а что происходит, если оставить наедине крысу и объект ее зуботочения, наверняка известно каждому.
По крайней мере, ко всем происшествиям Королевской больницы добавился еще и вырубившийся свет!
__________________
You will never walk alone. You can always reach me. You will never ever walk alone
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием