Цитата:
Сообщение от Седой
А ведь легко любой абсурд даже всунуть в рассказ(((
|
Можно. Но вообще, ДОП должен быть сюжетообразующим если по-честному, то есть не просто посмотрел мультик в начале рассказа и больше не вспоминал, а скажем посмотрел мультик, а потом события рассказа будут развиваться прямо как в мультике, но в реальности. Или мультик оказывает очень большое действие на героя, по каким-то причинам (например, любимый мультик погибшей дочери и т.п.).
Кроме фильмов и мультфильмов, бывают ещё сны, картины, книги, глюк, в которых реализовать любой абсурд. А дальше уже вопрос как сон, картину и т.п. сделать сюжетообразующим.
И это не применяя таким вещей как переименования и клички или банальные методы "это все была вирт.реальность/сон".
Скажем, метод переименования, ДОП "война черепашек-нинзя с зомби-чебурашками в Космосе" легко решается кличками и прозвищами: одну банду прозвали черепашками-нинзя другую зомби-чебурашками и разборки у них происходят в торговом центре "Космос". Все. Доп выполнен, причем в реальности может быть рассказ вообще про Ромео и Джульету нашего времени.