Показать сообщение отдельно
  #649  
Старый 15.07.2012, 14:47
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Ну, Лёль, действительно, поменяется, - хитов станет больше, появятся новые иммунитеты и способности, а уровни мага, соответственно, сократятся. Физически и психологически она также будет меняться. Но с Боулем перемен не предвидится. Он не заразился.


Кстати, может кого и удивит, но эту битву партия выиграла. Несмотря на в целом неблагоприятное протекание оной, нулевые потери противника, и эпический фэйл в конце, - когда партия подверглась полному тактическому разгрому. Так или иначе, сдался именно противник. Друид, намеревавшийся партию ограбить (хоть и легко согласился бы на выкуп), он планов отказался.
В чём суть. Во-первых, вы попали на – внезапно – не злых оборотней, мировоззрение которых ограничено разными оттенками доброго и нейтрального. Не то, чтобы они не убили бы, если бы начался общий бой, но они убивать не хотели. Друид же, может, и сукин сын, но тоже не отморозок. И свою персону за малую корысть категорически риску подвергать не желал.
У него банально кончилась мана. Он же всё время кастовал – вплоть до чревовещания. А 18 хитов срубленные одним ударом сквозь каменную кожу вызвали большое уважение к Ашшилу. То, что он Ашшила дважды чуть не пришиб, - так он же этого не знал. Он переоценивал противника, как и партия переоценивала его (максимальный уровень заклинаний применявшихся друидом – только 5-й, реально он бы сильнее Боуля, но не критически, - просто, годный, опытный боец). Под конец, он совсем не был уверен, что сумеет одолеть мелтианина.
На счёт «инициативы на местах» он, конечно, соврал, - монстра он послал. Но, по совести, в этот момент друид, заняв позицию в дыму, на околдованном пространстве, где к нему незаметно не подобраться, ничего не видел. А по характеру воплей посчитал, что общее побоище уже началось.

А Лёль между тем, становится выше и крепче. Полнота исчезает.

Формулируйте свои действия и планы.
__________________
Безумный оружейник