Показать сообщение отдельно
  #197  
Старый 13.07.2012, 17:41
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
- Так вот, о мече… Думал я денег с вас взять за эту информацию, но решил, что возьму… но в память о вашем товарище… два зачарованных кинжала и лук… ну, кольчуга ещё… это ж просто не товар, а имп знает что… в память о товарище вашем, предоставлю кредит. Потом, когда помощь моя понадобится – сочтёмся.
Пока же, суть такова. Хорошо я помню этот клинок. Облутали мы, было дело, одно тело, - не нами, замечу, в это состояние приведённое, - не поймёшь уже было, что за тело. Хорошо звери поработали. Так ко мне этот меч и попал. Знатный был клинок, думал даже в Сигиле продать, но и здесь в посёлке Избранных – гостиница у меня там, лучшая кухня на плане, между прочим, - нашёлся покупатель, знаток, который настоящую цену дал. Дварф один, что характерно. Из команды проезжих авантюристов.
Знаю я, куда они ходили. Хоть и не знаю зачем. Но когда возвращались, не было с ними уже ни дварфа того, ни меча. Из чего вытекает, что меч где-то там остался. Если бы кто нашёл, - уж мимо меня бы не прошло!
А ходили-то они совсем недалеко – в Сумерки. Причём, с этого самого субслоя. Знаю даже, что они собирались пройти Сумерками до берега Океануса. Это день или два пути, - Океанус везде здесь близко.
Ашшил слегка поклонился друиду благодаря за информацию. Внешне воин оставался спокоен, хотя внутри у него бурлили эмоции: радость - он невероятно близок к цели!; досада - он не почуствовал присутствия клинка на этом плане, хотя, возможно, это произошло оттого, что реликвия находится на другом субслое; злорадство - друид сказал, что подобрал "Коготь" с мертвого тела, значит подлый вор получил по заслугам (о том, что это может быть не вор, а скупшик или вообще некое третье лицо, кот старался не думать).
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Похоже, теперь нам не избежать путешествия в Сумрак... Можете ли вы хотя бы в общих чертах рассказать, что нас ждет там и какого рода подготовка может увеличить наши шансы на выживание ?
Кенсай повернулся к Диасу:
- Вы не обязаны идти со мной. Это дело моего клана, и я не смею просить вас помогать мне.

Последний раз редактировалось Иерарх; 13.07.2012 в 17:45.