Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 13.07.2012, 15:25
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Утренний дождик разгулялся до полноценной грозы. Где-то в далеке слышались раскаты грома, горизонт быстро освинцовел. Ветер нёс с моря на Столицу влажные лиловые тучи.
Но бравые моряки плевать хотели на гром, заставляющий сухопутных цивилов закрывать ставни - бравые моряки слышали артиллерийские канонады и видели их последствия.
С треском лопнули небеса и набережную обрушилось вёдро.
Веселье переместилось с верхней палубы на среднюю. Старший помощник в промасленной зюйдвестке лично проверил надёжно ли занайтована бригантина к причалу, послал юнгу зажечь все габаритные лампы.
Казнённый тоже спустился в люк. Он наугад посмотрел, чем живёт корабль, через глаза его обитателей.
На камбузе сытые и пьяные буканьеры стряхнули со столов посуду и предались азартному греху, костям и картам.
В кубрике корабельный плотник установил свежеотёсанный шест и большая часть команды наслаждалась зрелищем танцевального шоу.
Где находится Пелвис, демон не понял, но судя по гортанным руладам, эхом гуляющим по утробе Порки, певец окончательно сдружился с местными апологетами скрипичного ключа, и теперь соревновался с ними в винопитии.
Праздник удался. Некоторое напряжение сохранялось на квартердеке - специальной абордажной палубе, где обитала, естественно, абордажная команда, и гостил, насколько мог разобрать Казнённый, ещё один чужак.
На этого юношу, облаченного в несвойственный морякам, а более подходящий вору, плащ с капюшоном очень недобро поглядывал квартермайстер, гроза корабля, предводитель абордажной банды, и часто непроизвольно касался рукояти кинжала. Сложив напряжение квартермайстера с тем, что чемпион пил с юношей и дружески бил его в плечо, демон вывел, что рубаку скорее всего капитан обязал следить за парнем, и от этого неказистого задания квартермастер расстроен.
Сухопутный вор на пиратском корабле? В балахоне с вышитой на нём эмблемой?
После сегодняшней прогулки по Порту серв легко узнал в вышивке весы и реторту, которые на радость матерям угольками рисовали на рубахах детишки играя в сражения "Алхимических Братьев" со стражниками.
Скорее всего заложник на время перемирия.
Сами того не хотя, голем с напарницей оказались на острие какого-то политического сдвига местного криминального мира. Казнённый занервничал.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием