Дусичка, приятно удивлен. Есть рост. Несколько советов на будущее - не злоупотребляй деепричастиями, он, она, ее, его - уточнения в предложениях, их не нужно вставлять там, где без этого можно обойтись. Язык хорош, но много от века романтизма, я засыпал на высокопарных фразах.
В целом история склеена по канонам. Тут мало что можно придумать сверхнового и интересного. Важно закончить на высокой ноте. Тебе удалось. Зачет.
Скрытый текст - ну и блохи:
Цитата:
|
- Не понимаю я тебя, Арт, как можно не чувствовать азарта? Охота…это то, что в крови каждого мужчины…каждый из нас охотник, даже если ни разу не подстрелил даже самую завалящую пичугу, - Ниг зевнул, поправил шлем и перевернулся на спину. – А уж если представится случай, то каждый, слышишь, каждый им воспользуется.
|
После первого предложения мог бросить читать. Оно самое главное в тексте. Здесь нельзя дать осечки. Что имеем? Арт-азарт, охота-охотник, даже-даже. И ведь словарный запас у тебя есть, самое обидное.
Цитата:
|
С того момента, как эти двое ступили на борт его катера, ему то и дело приходилось прибегать к этому нехитрому упражнению.
|
Сокращаем косноязычие
Цитата:
|
вот только их не всегда безобидные шутки не нравились Арту.
|
Цитата:
|
присев на корточки, стали из фляг поливать на окровавленный затылок, стремясь вернуть шерсти былую белизну.
|
Как вода из фляги смоет кровь? Тут брансбойд нужен.
Цитата:
|
Все мелочи, раньше казавшиеся незначительными, вдруг приобрели значимость
|
Цитата:
|
: окрас меха может по не выясненным пока причинам
|
возможно слитно