1) Собака. Обычный серый дворовый пёс. Верный, но верный лишь самому себе, у него нет хозяев. Немного неопрятный, не раз бывавший в драках. Озлобленный и не верящий в общество. Покрытая шрамами морда давно привычна к выражению только одной гримасы - злости. И глаза. Глаза которые выбиваются из общей картины. Глаза, которые хотят верить в добро. Взгляд, который никогда не станет злым, что бы не случилось.
2) Удав. Существо способное ждать свою жертву днями, не делая и единого движения. Холоднокровный и неэмоциональный. Способный быть незаметным, но несмотря на свою кажущуюся нерасторопность очень и очень опасный. Тот, кто попал в его руки умрёт, неотвратимо.
3) Муравей. Идеально делающий своё дело, но зацикленный на нём. Умеющий выполнять только одну единственную функцию. Где бы он не оказался, и что бы не случилось, он продолжает действовать так, как действовал всегда, в соответствии со своими внутренними алгоритмами. Оторванный от муравейника, пусть даже разрушенного, он будет стремиться вернуться и защищать то, что осталось, даже если защищать будет нечего. Война - смысл жизни Алекса.
(Ещё он курит, но курящих животных я что то не припомню. )
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
|