Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 10.07.2012, 22:35
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Скрытый текст - Топы второго тура в одном флаконе...:
Номинация: Космос - наше будущее

Автор: Dimtrys - 5 (балл)
Комментарий:
Понравился Фарлакл, да и подвиги хорошие.

Автор: Анатолий Серов - 1 (балл)
Комментарий:
Забавный рассказ с постмодернистским уклоном. В таком будущем, которое рисует автор, побывать было бы по крайней мере интересно.

Автор: Алексей Я - 1 (балл)
Комментарий:
Интересный посыл. Пересказ подвигов Геракла в иронично-космической манере. Определенно, что-то есть в рассказе.

Автор: Нассау - 5 (балл)
Комментарий:
Кто больше Фарлакла сделал, для того, чтобы втемяшить в головы неверующих, что космос - единственное достойное будущее? Кто спас больше планет и галактик? Чей ещё может быть топ? Гвидофасмарон одобряе.

Автор: Серый Тень - 4 (балл)
Комментарий:
Замечательно стилизовано под миф. Но этот миф современный. Миф о Фарлакле из общества потребителей, составленный из тринадцати коротких историй – подвигов. Чувствуются в рассказе и социальный подтекст и сатира на потребительский образ жизни. Видится упрёк за то, что перестали смотреть на звёзды, мечтать о покорении других планет (бери выше! Галактик!). Герой, хоть их и немного, но чудо как хороши! Фарлакл – персонаж колоритный, смесь Геракла и Будды (но, по-моему, больше в нём последнего). И Рассказчик под стать герою. Характеристика одним словом – Буддийский

Автор: Лучник - 1 (балл)
Комментарий:
Эпичненько

Автор: Джунши - 3 (балл)
Комментарий:
Не большой любитель мифологии, но в целом не так плохо. Тем не менее, гулбины у рассказа нет.

Автор: Демьян - 1 (балл)
Комментарий:
Весело, умно, задорно, раззвездяйно, легко, оригинально (выделяется на конкурсе), жаль, что не номинируется в юморе. Но уж если в этой номинации собрались, в основном, добрые сказки, то и этому рассказу здесь место.

Автор: Элена Карлос Кесада - 2 (балл)
Комментарий:
Прелестная вещь. Умная, изящная, чудесный язык, хорошая идея. Спасибо. Увы, только развлечение для ума.

Автор: Дусичка - 1 (балл)
Комментарий:
Количество подвигов впечатляет) И идея – спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Автор: Артём Чёрный - 3 (балл)
Комментарий:
Очень своеобразный рассказ. За оригинальность!

Итого по номинации: 27

Номинация: Враждебный космос

Автор: Vi - 3 (балл)
Комментарий:
Схематичные подвиги одного героя, во благо разных сообществ. На самом деле, эти подвиги, с точки зрения читателя, кажутся совершенно предсказуемыми. Вот, читаешь, и знаешь, что в следующей главе будет что-то похожее. Но написать такое, это надо уметь. Тут легонько не сделаешь. Автор молодец.

Итого по номинации: 3

Номинация: Лучший космический фон

Автор: SunnyBoy - 2 (балл)
Комментарий:
Лимонный Лем и шоколадный Шекли) Наса, хоть и слишком гротескно написаон, но приятно было читать.

Автор: Алексей Я - 2 (балл)
Комментарий:
Выбор уже обоснован

Автор: Нассау - 3 (балл)
Комментарий:
Мастерски переданная плоскость, набитая ленивыми и скушными существами, не смотрящими вверх, не желающими ни видеть звёзд, не оказываться средь них. Как много они теряют - только такой великий дух как Фарлакл способен напомнить им об этом своим личным примером и словом.

Автор: Серый Тень - 1 (балл)
Комментарий:
Автору удалось несколькими словами создать перед глазами читателя галактики, миры, планеты. Минимализм в чистом виде.

Автор: Сирж Де Реш - 1 (балл)
Комментарий:

Автор: Миланика - 4 (балл)
Комментарий:
Язык удивительный. Читать сложно - но так интересно, сама не заметила как проглотила эту байку(ну не анекдот же нам рассказывали:)) целиком.

Автор: Элена Карлос Кесада - 2 (балл)
Комментарий:
За идеи и изящество воплощения. ))

Итого по номинации: 16

Итого по сумме номинаций: 45
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием