Показать сообщение отдельно
  #479  
Старый 07.07.2012, 20:29
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Есть вариант каста заклинания, например каменной кожи на Ашилла так, чтобы это было незаметно?
Каменная кожа незаметна. Заметен процесс чтения заклинания. Вариант колдовать без жестикуляции и произнесения формул - есть, но он требует специальных навыков.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Хорошо, конкретизирую :)
Упомянутый трутовик - один из многих, способных расти и на ясене, и на акации. Насколько я понимаю, друид в классическом варианте способен управлять ростом растений, а на этом плане способности усилены. Также в алхимии наверняка используются катализаторы-ускорители реакций. Вопрос таков: есть ли шанс (и если да, то насколько он велик - если можно оценить), совместив споры трутовика (раскрошенную часть плодового тела их содержат множество) с катализатором и природными силами Диаса, создать препарат, провоцирующий при попадании на подходящий субстрат очень быстрый рост этого гриба? Тогда на лапы Ашшила делаются тканевые повязки с пропиткой, каждый удар может привести в месте попадания к появлению гриба-паразита, быстро разрушающего древесину
Второе зелье - зелье лечения плюс катализатор плюс костная ткань (или шкура) от тех трупиков, что принесли с собой... да хоть собственная кожа и кровь Последнее даже лучше - не мертвое вещество, а живое; а еще лучше взять немного у бойца: несколько волосков со шкуры Ашшила Перечисленные органические ткани любого существа сохраняют способность к обновлению. Соответственно - надежда на создание зелья регенерации.
Первое - очень интересная мысль. Несомненно, таким хитростным образом можно сделать зелье - яд для растительных монстров. Вот, только нигде не упоминаются алхимики творящие зелья в пригоршне. Попытка может быть, но я дам 10% - исключительно из уважения к оригинальности замысла. Если будет котёл, - 100% Диас такую штуку сделает.

Второе - то же самое.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 07.07.2012 в 20:34.