Цитата:
Сообщение от Angvat
В Игре есть две семьи - няшки-Старки и бяки-Ланистеры ну и те, кто рядом с ними крутиться. Все остальные - это местные "независимые кланы" - статисты и мальчики для битья. А еще таинственные и загадочные иные-злодеи, чья таинственность равна их загадочности вот уже 5 книг.
|
На роль статистов подходят разве что аррены, вклад которых в общий передел королевства незначительно низок. Остальные имеют четко прописанную линию поведения. Разумеется, они не занимают такое количество "экранного времени" как
Йорки и Ланкастеры Старки и Ланнистеры. Если Мартин будет строго следовать историческим событиям средневековой Англии, то в результате к власти прийдет какой-то третий дом. Ставлю на реставрацию трона Таргариенов, но не факт.
А иные - эти действительно утомляют. Я до сих пор не верю, что Мартину удастся грамотно вплести их в сюжет. Получится какая-нибудь постная фигня про сражение мира людей и монстров.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман
они просто обидчивы очень. А вот Ланнистеры как раз подходят на эту роль.
|
В чем заключается подлость Ланнистеров ? В том, что они на совершенно законных основаниях сражаются за власть ? По-сути юридическое право на престол закреплено только за ними и баратеонами. Остальные дома - это просто авантюристы, желающие воспользоваться возможностью. Ну да, еще есть старки, которые сражаются за независимость. И аррены, которые тупят.