Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.06.2012, 18:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня на радостях от окончания сессии сходил на "Белоснежку и охотника" ("Snow White and the Huntsman").


Мне было скучно. Сюжет уже не нов, а в сценарии каких-то прелестей нет. Наблюдать мы можем лишь пейзажи и действительно хороший дизайн (всякие глазастые грибы и прочие феи с троллями, а также призываемые Равенной магические воины сделаны прекрасно), а хорошего экшена не завезли при том, что его достаточно. Актёры не особо стараются, а иногда, как Шарлиз Терон, стараются чересчур сильно, при этом диалоги совершенно стандартны.
Отдельная моя претензия адресована кастингу. Какого чёрта, давайте так - к присутствию в фильме Кристен Стюарт. Мало того, что как актриса она меня пока что ни разу не впечатлила (а фильмов с ней я посмотрел уже штук пять), так ещё и заявления в диалогах об оверкилл-красоте Белоснежки вызывают у меня фэйспалм, когда я вижу на экране эту довольно обычную девушку. Милее всех на свете? Bitch please.
При этом нельзя не признать, что "Белоснежка и охотник" - это не самый плохой фильм в моей жизни, и эта простая и вполне удовлетворительно снятая история найдёт своего зрителя. Будете ли вы этим зрителем, решать вам, я тут ничем помочь не смогу.

Итог: стандартный и скучный блокбастер на сказочную тематику.

Оценка: 4,5

Последний раз редактировалось Red Fox; 14.06.2012 в 18:21.
Ответить с цитированием