
12.06.2012, 16:19
|
 |
Историческая личность
|
|
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
|
|
Цитата:
Сообщение от H2O
Теодор Лим просто обычный человек-маг. С характером...скорее склоняется к добру, но сказать трудно.
|
Ага. Хитро. Берётся бонус (дешёвая магия) и накладывается ограничение (нужен посох)… Но посох-то есть. Нужен контакт со средой, - но она с собой в сферах. А, вот, фиг!
Мысль, тем не менее, интересная, и заслуживает воплощения. Но имеет недостаток – пропадает разница между заклинаниями высоких и низких уровней. Всё в одну цену.
Так что, делаем иначе. Допустим, маг черпает силу из окружающей среды, по этому в мане вообще не ограничен. И читает заклинания, сколько хочет. Но с вероятностью провала. Которая тем выше, чем дальше/ближе стихия и чем выше уровень заклинания.
Базовый уровень сложности (УС) проверки на успех чтения: 10+3*круг заклинания.
Базовый бонус проверки +7 (уровень заклинателя)
Бонусы: +1 за посох; от -4 до +4 за близость среды; +3 за сферы (работают однократно)
То есть, в идеальных условиях в чтении простейших заклинаний маг ничем не ограничен. Кроме риска провала критического. В наихудших условиях имеется 75% вероятность провала при чтении самого трудного заклинания.
В случае провала маг получает урон или встречается с другими рандомными проблемами, что мало не покажется.
Заклинания
1 уровень: Управление Огнём, Хождение по Воде, Падение Пера, Пройти без Следа (то самое – по болоту)
2 уровень: Пламенный Клинок, Ледяная Стрела (3 шт), Удар Ветра, Зыбучие Пески,
3 уровень: Огненная Стрела, Водяной Болт, Молния, Каменная Кожа
Вещи: пусть будут, какие перечислены.
Цитата:
Сообщение от Иерарх
а я что, я ничего 
Насчет намечающегося замеса (я так понимаю, договориться с ними не удастся?): предлагаю магам надеть коньки, так им будет легче уходить из под удара, а Ашшил пусть останется с Лилит, потому что связаную её даже гоблин ржавым ножом зарезать сможет.
|
От Ашшила, тем не менее, тоже потребуется заявка с описанием тактики.
Условия такие: двое врагов с арбалетами и двое с трезубцами и сетями, просто, обходят его, намереваясь атаковать магов.
Ещё один с трезубцем и один с копьём настапают на Ашшила. Тот который с копьём - командир, и он воин примерно равного с Ашшилом класса. Тот который с трезубцем не был бы опасен, если б не сеть.
__________________
Безумный оружейник
Последний раз редактировалось Gasparo; 12.06.2012 в 17:45.
|