Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 11.06.2012, 09:33
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Забавно, был бы в моей группе, еще подумала бы, кого поставить в юмор.
Написано гладко, отдельные фразы доставляют удовольствие сами по себе. Например:
Цитата:
С тех самых пор у Матвей Саныча с Гошей болели головы. Не всё время, конечно, в основном по утрам, но что поделать, стресс ведь надо как-то снимать?
Варки - царапнули. Потому что вообще-то они не размножаются почкованием. Они имеют красные глаза, умеют превращаться в туман или пардусов и пьют кровь из девятикратных. В общем, явная ассоциация с прекрасным циклом Олди тут подложку не красит. При том, что название можно заменить.
Второй момент - это Дубощитов, который сам в яму полез эксперимента ради. Сразу вслед за кошкой. Не верю. Он туда сначала роту-другую закопает, и лишь убедившись, что получается - рискнет сам. А добровольцем в первых рядах - это не к нему, кто тогда командовать-то будет?

В общем, забавная легкая история, более чем пригодная для однократного прочтения и игры в конкурс. Можно, конечно, заняться поисками темы. Но не хочется. В данном случае, в отличие от другого рассказа, все, кроме нее, вполне на своих местах.

Удачи на конкурсе!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием