Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 04.06.2012, 10:06
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Фильм разочаровывает и оказывается отходом жизнедеятельности. К сожалению, сценаристы провалились по полной, почти в любой сцене можно найти ляп, часто настолько явный, что непонятно куда смотрел Ридли Скотт, а попытки как-то оживлять второстепенных персонажей невнятными диалогами выглядят не то что смешно, а жалко.
Все заявления о том, что фильм не приквел "Чужого", и что на первый план выйдет какая-то невероятная философская составляющая, оказались неправдой. Кроме, шикарнейшей первой сцене, ничего особенно в фильме не будет, хотя на попкорнового зрителя, не знакомого с хорошей НФ может сойти озарение.
Но, не всё так плохо. В фильме отличные спецэффекты и настоящее 3D. Радуют исполнитли двух главных ролей. Элизабет Шоу и робот Дэвид отыграны на пять баллов (ждём более внятный сиквел, ведь изначально фильм заявлялся как дилогия?)
В общем, если для вас картинка важнее сюжета и смысла, то идите в кино. Если нет, то дождитесь DVD.
Ответить с цитированием