Показать сообщение отдельно
  #165  
Старый 03.06.2012, 22:52
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Патриарх,
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Допустим. Допустим существо нельзя было извлечь и заморозить, хотя андройд Дэвид именно так и поступил с кувшином - заморозил.
Так кувшин это не живое существо - генетический материал для ускорения эволюции.
Извлечь он мог. Мог его как-то сохранить.
Но остались бы вопросы. Остались бы обвинения.
Элизабет бы молчать не стала, а Дэвид явно не хотел, чтобы остальные знали о характере её заражения. Ведь только он знал о наличии другой формы жизни в НЕЙ. Остальные думали, что она просто чем-то больна... Заморозив её, он бы сокрыл улики и заткнул бы её рот без лишних вопросов.

Собственно, здесь явно и кроется причина почему за ней не погнались со всем упорством и почему не нашли существо в лечебном модуле. Андроид, сволочь, сокрыл ))

Хотя мне было бы забавно посмотреть, как Прометей полетел бы на Землю с такой гадостью в отсеке Викерс.

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Это пока что только домыслы. Прямого подтверждения или опровержения многим вещам просто нет. To be continue, и это сильно раздражает. На самостоятельный фильм никак не тянет.
Ок. Если допустить, что она после формирования жизни Землю не посещали... То откуда рисунки? Откуда координаты? Земляне не могли об этом знать. Генетическая память на такое не способна. Единственный допустимый вариант как раз заключается в том, что они Землю посещали и не раз. В разных уголках Земли. И многим сообщили о себе и о своем местоположении... Боги высокомерны. Любят, чтобы им поклонялись.

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
И аппарат для отца нужно ставить в комнате дочери? В комнате, в которую может зайти любой, как это проделала героиня в конце фильма?
А где еще? Летит он тайно. Отдельных отсеков для него быть не должно, иначе конспирация разрушится. Лечебный модуль в отсеке главы экспедиции, куда по уставу никто не должен заходить - самое подходящее место. Элизабет забежала туда от безысходности... Ну, а в случае укрытия там отца, всегда можно дверь закрыть. Но его там не было, когда Элизабет забежала... вот и было открыто.



Beyond, Alex S.S,
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Биолог получает звание самого тупого биолога на свете. На фига они взяли с собой биолога, который:
1. Радостно снимает скафандер в незнакомой среде. Мало ли какие там бактерии????
2. Радостно тянет ручонки к неведомой змеевидной кухне?
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Но его "мимимимими" по отношению к этому глистообразному просто в ступор вогнало. Обкурился он что ли?
Так ученый же, да еще и биолог )))
Все по Лавкрафту:
"В некоторых людях страсть к познанию превышает всё, ей уступает даже инстинкт самосохранения" Хребты безумия

Будь это кто угодно помимо биолога – подобная тяга к новой жизни смотрелась бы странно. Но ведь биологи на то и биологи. Они ведь не знали, что попали в фильм ужасов. Есть куча сотня фильмов, где люди на чужих планетах прикасаются к безобидным существам (хотя об их безобидности знают только зрители), но зрителя начинают роптать лишь тогда, когда они это делают в отношении опасных форм… опасность которых опять же, знает только зритель.

Геолог же не хотел к ним приближать, даже когда на его коллегу напали.


Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Самая странность то, что не взяли никакого мощного оружия, кроме огнемета. Никакого тебе спеца по оружию или по технике безопасности.
Так это же не военная операция. Научная экспедиция.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием