Показать сообщение отдельно
  #1906  
Старый 02.06.2012, 22:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,940
Репутация: 1910 [+/-]
Белый тигр


Ознакомился с очередным выпердышем русского синематографа. Из положительных моментов отмечу целый батальон Т-34, натурные съемки, много пиротехнических взрывов.
Все остальное фейл. Актеры - о боже мой, лучше бы Куценко пригласили. Никто в картине не играет, так, статисты, читающие монолог. Сценарий - убогое убожество. Нет, ну правда, если хотите снимать фильм про танки, снимайте битву на курской дуге, переснимите трех танкистов и собаку. какой-то танк с суперброней запросто убивает до хрена народу и незаметно скрывается?! Главный герой обладает даром предвидения и молится Танковому Богу, потому что он, а не логика, умение и сноровка уберегают его от смерти? Ожоги 95% тела лечаться не иначе как от Христова прикосновения. Что вы пили, сценаристы?
Ну а под конец Шахназаров забивает на линию охоты на танк вовсе, последние двадцать минут отводятся на философствование о войне как таковой и подписание немецким генеральным штабом капитуляции. Рваный монтаж до кучи.
11 млн удачно потырены и списаны, а ведь раньше мы умели снимать фильмы про войну как никто другой, это ведь обидно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием