Грэбберсы / Grabbers (2012)
год 2012
страна Великобритания, Ирландия
слоган «In 1759 Guinness invented the pint. In 2011 it's about to save their lives.»
режиссер Джон Райт
сценарий Кевин Лехан
продюсер Кейт Майерс, Мартина Ниланд, Пьерс Темпест
В главных ролях: Ричард Койл
Рут Брэдли, Рассел Тоуви, Лалор Родди, Дэвид Пирс, Брона Галлахер, Паскаль Скотт, Клелия Мерфи, Луис Демпси, Micheál O'Gruagain
оператор Тревор Форрест
композитор Кристиан Хенсон
художник Том МакКаллаг, Брендан Ранкин, Хэйзел Вебб-Крозье
монтаж Мэтт Платтс-Миллс
жанр фантастика, триллер, комедия
бюджет £4 000 000
премьера (мир) 23 января 2012
премьера (РФ) 11 октября 2012, «Каравелла DDC»
время -
Сюжет:
В центре событий сонная ирландская рыбацкая деревенька, местные жители которой случайно пробудили морских чудовищ, которые выбрались на берег и принялись сосать из них кровь.
Выжить удалось лишь тем, кто был пьян и чьей кровью побрезговали чудовища. Среди них оказался сильно пьющий начальник полиции и его подружка. Немного протрезвев они возглавляют выживших в борьбе с монстрами. Правда дело осложняется тем, что люди вынуждены постоянно находиться в состоянии опьянения, чтобы не стать добычей монстров.
Ожидаю этого фильма, так-как считаю, что он будет самой нестандартной чёрной комедией в этом году. Не каждый день увидишь нашествие Ктулху на типичную рыбацкую деревеньку, но фишка этого фильма не в самом нашествие, а в способе борьбы с ним. Это же как нужно нажраться, чтобы монстры воротили свои морды от человечинки. Эх, жалко, что они на Россию не напали. Наши мужики бы не заметили их нашествия, и приняли бы закусь к пивасику. Но а если серьезно, то я ожидаю черной комедии, которая будет не хуже пресловутого "Зомби по имени Шон".