Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 27.05.2012, 13:11
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
вчера таки посмотрел данный фильм.
Скрытый текст - афиша:


понравился.
есть всё-таки такая фигня как излишнее влияние общественного мнения. бывает нарочно не читаешь ни чьи отзывы (ни отрицательные, ни положительные), подождёшь когда вся шумиха сойдёт на нет и смотришь с чистым разумом.
конечно теряешь атракцион с 3-дэ, но под красненькое погружение в события на экране происходит не менее замечательно.
послевкусие хорошее. размышляю, почему же провалился в прокате.
наверное, просто потому, что такое бывает. и "водный мир" К.Костнера тоже в своё время ухнул.
не хватило натурализма при изображении битв? во-первых, фильм диснеевский, критерии кинокомпании всем известны. поэтому уже при подходе к кинотеатру не стоило ожидать раздробленных черепов и отрубленных конечностей. блин, лично я в последнее время начитался и насмотрелся уже на всё кровище-говнище и подход авторов "Картера" меня откровенно порадовал. отдохнул.
интересная история. интересный мир. с элементами стим-панка. соболезную фанатам книжного первоисточника, но с экранизациями всегда так бывает.
порадовали незнакомые актёры. это всегда радует при встрече с интересной историей.
возникают некоторые ассоциации с "Аватаром", но это ещё надолго со всеми космически-любовными историями. единственное, что звук летательных аппаратов слишком напомнил "звёздные войны", но и от этого никуда ни денешься.
мои твёрдые 9
Ответить с цитированием