Тема: МФ март 2012
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 21.05.2012, 19:31
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Так получилось, что номер 103 попал в руки совсем недавно и оказался настолько хорош, что прямо потребовал оставить мнение.

Кто бы мог подумать, будто из киберпанка (к которому «МФ» весьма плотно и не раз уже обращался) можно ещё что-то выдавить? Ан нет, вполне нестандартная манера письма у Бережного («КП как культура отключения от сети»), интервью с незамыленными (неизвестными для меня вообще) Белаш и тут же воспоминание о Стерлинге, приятный стандарт качества от Ксении («Дух в оболочке») и «как обычно» замечательный «Последний нейроромантик» от Александры, шикарная тройка умиляющих победителей из «Доски почёта» (а вдохновила вся бригада), и заочно почему-то казавшаяся явно скучноватой «Под оком божественной змеи» Скирюка (а громогласно выстрелившая) выдали на гора такой эффект… Обязательно вспоминаю про новых Стивенсона и Абнетта, долгожданную рецензию Дмитрия на второго «Сэндмэна» (всё хотел написать в «Пожелания» нечто «почему, ну почему же Злотницкий не вспоминает?» Не успел, и прекрасно), неожиданно порадовавшую «Хронику» и «Бэтмен: Год первый», позабавившую «белокурую бестию» из «Корпоративных гимнов» и чертовски своевременную «Сбросим оковы» (только-только досмотрел «Спартака: Месть")), не то чтобы очень информативную, но со всех сторон приятную «Эволюцию «Новой надежды» (про «ЗВ» всегда хорошо читается), беспредельно «Мрачную этику доктора N» и забавный «Луч смерти». А также уютный (как ни странно) «Сорт «Кандагар» (привет, Куросава!), мракобесную «Не ступай на тёмную сторону Силы – 2» и «Фонтастику», в конце концов под занавес. Совпадения по взбалтыванию разного определённо удались

Оказывается, тема номера (как совокупность материалов, объединяющая всю подборку материалов) себя совсем не исчерпала (как когда-то, может, и вполне справедливо показалось редакции). И при грамотном уровне мастерства восторженность у читателя отлично зашкаливает. Спасибо огроменное, номер великолепен.

P.S. Какой интересный обзор был закрыт по верху страницы. Действительно, номер - один из лучших, давно не получал такого удовольствия.
Ответить с цитированием