Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 10.05.2012, 19:02
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Генеалогия здесь не самое подходящее слово. Имелась в виду, конечно, генетика. Между ними не то чтобы нет ничего общего, но все же не одно и тоже. Так что наверно стоит заменить.
Джун, нет. Слово "генетика" в это предложение тоже никак не вставить, потому что оно значит "наука об изменчивости и наследственности организмов":(

Джун, несколько логических вопросов:
- почему детей не выращивают в пробирках? Женщина за свою жизнь родит, ну максимум, 20. Это не самый логичный путь размножения колонии:) может быть, оборудование сломалось? Каким образом?
- искусственное оплодотворение гораздо эффективней. Более того, можно за один заход получать сразу тройню - опять-таки более рациональный ход, если оборудование сломалось и приходится решать проблему старомодным способом. Почему "осеменение" производится по старинке?
- почему не задают пол ребенка до рождения (в Китае вон этим упорно занимаются, в результате девочек давно на всех не хватает). Какая проблема развести 2/3 от общего числа младенцев девочек, нарастить популяцию, а потом уже заводить нужное количество мужиков?
- почему озабоченных мужичков не кормят бромом и не промывают мозги за счет воспитания и СМИ, направляя сублимацию в более продуктивное для развития колонии русло?
- если "по билетикам" раз дают только отражавших "свиноматок", откуда у женщины из первой сцены девичья фигура?

Или это у гг - индивидуальный сдвиг по фазе на почве личных комплексов и нереализованных амбиций? И мир дается сквозь призму его искаженного восприятия?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 10.05.2012 в 19:05.
Ответить с цитированием