Авар добежал до лучника и рубанул мечом. Полоса крови осталась на снегу, и лучник, наклонившись и сдерживая рану на руке, отступил. Этим моментом воспользовался второй разбойник, выпустив стрелу в Авара. Но та не попала в цель. Зато сам лучник поймал "подарочек" от Асгалара прямо в бок.
Авар вместе с прибежавшим ему на помощь Кнудом продолжил атаку и вскоре почти разрубленный напополам двуручным мечом лучник повалился на землю, наверняка удовлетворив жажду крови Кнуда.
Асгалар же добавил ещё две стрелы по лучнику, стоявшему чуть в стороне. Вторая стрела была для последнего фатальной, но перед этим он сам успел выпустить одну по Асгалару и попал ему в бедро.
Тем временем на дороге Хельмут расправился с раной Вольфа. Когда он закончил, то с удивлением отметил, как вокруг стало тихо. Ни звона мечей, ни свиста стрел - лишь завывание ветра.