А у меня ничего так, бодренько пошел-таки "Тайный Город" Вадима Панова. Нужно было только "раскачаться" :)
В целом, мне нравится, повествование катится от книги к книге, меняются действующие лица, декорации, практически неизменными остаются лишь главные герои. Да и то, учатся, взрослеют, торгуются и ввязываются в неприятности.
Радует то, что многие обрывочные сведения и намеки, проскользнувшие в первых книгах, дальше раскрываются, обрастают подробностями, обретают жизнь.
В общем, вполне читабельно, а на мой вкус даже поприятнее недавно прочитанных "Киндрэт" Пехова. Тапками не кидайтесь, мне просто вампиры уже жуть как надоели, истории про магов как-то занимательнее.
Сейчас я уже на пятой книге и в том приятном состоянии, когда история уже нравится, а впереди еще много новых историй из этой же серии)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.
"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
|