Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
А по моему 300 не стоит таких страстей. Визуально фильм смотриться? Определенно. Боевые сцены динамичны? Еще как. Что еще надо для развлекательного кино? С сюжетом и смыслом напряженка? Да ладно!
|
Я всё пытаюсь понять, почему то, что непростительно, например, "Волклодаву", простительно для "300"? Это точно не двойные стандарты?
То, что это барахло про битву спецэффектов с мультяхами не стоит таких страстей - это верно. Визуально? Карточки к "Берсерку" лучше смотрятся. Всю фотошопную фанеру видно невооружённым глазом. Да в панораме "Бородинская битва" реал с виртуалом лучше совмещены. Вся эта некрофильская радость по поводу натуральщины разлетающихся конечностей мне тоже непонятна. Но - самое интересное - что не страшно, не больно, не вызывает ни жалости, ни сожаления. Нет самого главного - хоть сколь-нибудь мизерного отождествления с героями. Как можно сочувствовать фанере?... Герои-то не люди. Мультяхи. Комегзы.
Визуально... Это как у наркоманов - тем требуются дозы всё больше, да всё забористее, чтоб сторчать. Вчера бы от таких сцен ползала стошнило. Сегодня - уже нормуль. Завтра - и это приестся. Что нужно будет снять такого послезавтра, чтобы приторчать в кино?
Никиты Сергеича нет на этих культработников. Чтоб бульдозерами.