Уф, только не бросайте меня в терновый куст:) как бы объединить идею Миланки (ниточки, соединяющие героев ЕЩЕ ДО посадки в дирижабль) с идеей Демьяна про "ловца душ" и идеей бермудского треугольника? Это такое специальное место, где начинается двоиться-троиться-путаться реальность:) Интересно, сколько раз его включали в заголовки?
Санни, чем плох вариант:
Мир, где не продали Аляску, летают дирижабли и действует магия.
Полет - деталь, объединяющая истории. Все они там встретились: вот почему я лечу на Аляску.
В каждой из историй может быть своя загадка, которая и привела гг на борт.
Возможно, их на этот борт пожиручее приведение или любая другая мистико-магическая дрянь специально заманивала. Возможно, ей требуются какие-то специально отобранные люди? С особенно вкусными мозгами?
Детектив по ее отлавливанию на борту - рамка.
А истории из жизни - сами по себе не плохи, пипл хавает, когда позитив такой, что в него хочется верить, а не кричать про сопли с сахаром:) при чем у кого-то она выходит хоррором, у кого-то - авантюрным романом, у кого-то - дамским романом... Ну, и т.д.
Цитата:
Сообщение от Демьян
Санни, читай мой пост выше. Нет дирижабля, нет полета, пусть авторы о нем забудут. Каждый рассказывает свою историю за пределами места рассказа.
|
В рамках обозначенного мира?